COMO CAMBIAR TI VIDA USANDO SU FE - CLIQUE AQUI

Царица Эстер - сообщение и проповедь Слова Божьего

Царица Есфирь

Это правда, что книга Есфирь не упоминается имя Бога, но ни в коем случае не в состоянии видеть крепкую руку Господа событий вождения.

Когда Эстер знала, что его народ будет уничтожен, если бы она разговаривала не с царем, и попросил своего двоюродного брата, Мардохей, который также был его приемным отцом (Есфирь 2:07, BV), которые собрали бы всех евреев Шушан и быстро для ее в течение трех дней, в то время как она и ее слуги могли сделать то же самое. Хотя в тексте ничего не говорится в молитве, он уверен, что они молились и воззвали к Богу, так что они будут иметь мудрость, чтобы действовать и для Бога, чтобы избавить их от этого страшного преследования.

Почему не Эстер открыли игру для царя в самом начале, и вместо этого пригласил его на банкет? В конце концов, король, продлил свой скипетр в знак признания. Даже уже спросили его, чем ходатайство его, потому что он знал, что никто не будет рисковать своей жизнью, входя в его присутствии без его разрешения, если не что-то очень серьезное или тяжелая. И она пригласила его на другой праздник, с чем, чтобы раскрыться. Просто удивительно, как царица Эстер действовал вдумчиво, спокойно и отсутствии импульсивности.

В ту ночь, между тем и другим банкет, царь не мог спать. Беспокойный, он попросил их принести ему летописи царства и что кто-то читал их ему. Просто прочитайте о заговоре, выращенные двумя евнухов и Тереса Bigtha для убийства. Заговор был раскрыт Мордехая, и доведены до сведения монарха. Оба были убиты.

Тогда царь спросил: "Что почести были отданы Мардохей"? В то же время, кто-то вошел во двор и царь спросил: "Кто там?" [...] "Аман", ответили они. "Пригласите его," он приказал. Тогда Ксеркс спросил его: «Что будет сделано тому человеку, которого царь хочет отличить почестью?" Аман, в своем эгоизме, дали лучшие предложения думая, что он был бы человеком чести. Аман, что можете себе представить, что его главным соперником, еврей верными Богу, Мардохей, который получил бы сам, Амана, и много много почестей.

Представьте себе, как Аман, должно быть, чувствовал, когда он должен был ездить по улицам Шушан, на коне, Мардохей, человек, которого он самый ненавистный и который уже подготовил виселицу. Теперь, был вынужден объявить народу во весь голос "Так что, если делается тому человеку, которого царь хочет отличить почестью." Вот как мощный Бог наш приходит к тем, кто любит его. Их любили Господа нашего, свободное от козней врагов и даже награды, когда они спят.

Благодаря мудрости царицы Эстер, царя Артаксеркса было принято в честь верного Мардохей и еврейский народ был освобожден от преследования введенные злой Аман который справедливо заслужил судьбу в самой ловушке он сделал для праведных Мардохей Бога. Те, кто надеется на Господа никогда не будете разочарованы!

"Надейся на Господа,, мужество и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа" - Псалом 27:14

Etiquetas